No último sábado, dia 26, encerrou o prazo para o registro de candidaturas para as eleições de 2020. Segundo o portal do TSE, São Manuel terá 3 candidatos para disputar a prefeitura e 158 candidatos disputando as 13 vagas da Câmara Municipal.

Por conta da pandemia do novo coronavírus, as eleições realizar-se-ão no dia 15 de novembro.

Confira abaixo a relação de nome de todos os candidatos (organizados por ordem alfabética do nome de urna) e seus respectivos partidos:

Candidatos a prefeito:

ADRIANO DÁLIO (PL)

ODIRLEI FELIX (PSD)

RICARDO SALARO (DEM)

Candidatos a vereador:

AGNALDO ARRUDA DO AÇOUGUE (REPUBLICANOS)

ALEMÃO CRIVELLI (PL)

ANDRÉ DO HOT DOG (PSD)

ANDRÉ RICARDO MOSCATELLI (AVANTE)

ANIZIO PETE (DEM)

ANNIE GODOY (PDT)

ARAMIRIA IRAN BRINQUEDOS TEM (AVANTE)

BENETI DA DROGARIA POPULAR (REPUBLICANOS)

BIA MANJOLIN (PDT)

BITUIA (REPUBLICANOS)

BRUCE (PSD)

BRUNO DA ESCOLINHA SÃO GERALDO (PSD)

BUCA (AVANTE)

CACHORRÃO (PSB)

CACIQUE (PSB)

CAIANO (PSD)

CARECA DO AÇOUGUE (REPUBLICANOS)

CARLA MACHADO (PSB)

CARLOS EDUARDO DU FUNILEIRO (AVANTE)

CATARINA FELICIANO (DEM)

CHARLES RIBEIRO (DEM)

CHIQUINHO LEME (PSDB)

CLEBINHO DO ESPETINHO (PSD)

CLEIDE FERRREIRA (PSDB)

CLEIDE FRANCO (PDT)

COCHERINHO (PV)

COCÓ (PSDB)

CUPIM CAMINHONEIRO (PSD)

DAMIÃO CHIARELLI (PV)

DANI FONSECA (PV)

DÁRIO DA AUTO ESCOLA (AVANTE)

DIRCE ENFERMEIRA (PL)

DODÔ DO TORRA MAIS (AVANTE)

DR OMAR (PL)

DUNGUINHA (PSDB)

ED PINTOR (PL)

ELISA (PDT)

ELZA MARIA (MDB)

EVANDRO RODRIGUES (PV)

FÁBIO JUNIOR (REPUBLICANOS)

FERNANDA OLIVEIRA (PSD)

FERNANDA RAFAELA (AVANTE)

FERNANDO CASTALDI (REPUBLICANOS)

FERNANDO POPÓ (PSD)

FIO VIZONI (AVANTE)

FLAVIA ORPHI DECORAÇÕES (PSD)

FREITAS (REPUBLICANOS)

GISELE ESCORCE (PSD)

GORDO DA SANTA MÔNICA (PSD)

GRA MALACIZE (REPUBLICANOS)

GUTO GUIMARÃES (DEM)

HIONITA PERES (PSB)

ISAÍAS BATISTA (AVANTE)

ISRAEL MIRANDA GINGA (PSD)

JACÓ (PDT)

JAQUELINA CRUZ (REPUBLICANOS)

JAQUE MITTAL (PDT)

JEISI ROSA (PV)

JOABE MOTORISTA (AVANTE)

JOÃO MARCOS (AVANTE)

JOAO PAULO (DEM)

JOCÉLIA CÔCO (PL)

JONAS PAULINO (PSB)

JOSÉ MADÓGLIO (PSDB)

JULINHO GOIABA COHAB III (PSDB)

KLEBER BENVINDO (REPUBLICANOS)

KLEBER LEITE KEBINHO (PV)

LEANDRO FONSECA TIO DA ESCOLA (PSB)

LEANDRO MSM PROGRESSO (AVANTE)

LEBÓRIO (PSB)

LETÍCIA CASTALDI (PL)

LUIZ DO MERCADINHO (PDT)

MAJOR RUBIN (REPUBLICANOS)

MARCÃO JOGADOR (PV)

MARCELINHO (PDT)

MARCELO SIQUEIRA (MDB)

MÁRCIA DA PADARIA (PV)

MARCIA PIZA (PL)

MARCINHA DA VILA RICA (PV)

MARCO CICONI (PSDB)

MARCO GENERICO LIGEIRINHO (PSB)

MARCOS CORDEIRO CHUP COHAB III (PSD)

MARIA BERNADETE (PSDB)

MARIANA SCARABELO (REPUBLICANOS)

MARQUINHO (DEM)

MAURO SALOMÃO SABUGO (PDT)

MICHE VÉINHO (PL)

MIÚDA DA VILA RICA (REPUBLICANOS)

NAIARA PALOMBARINI (PSD)

NATHY HONÓRIO (PSB)

NEIDE CHALÓ (REPUBLICANOS)

NIL VENDEDORA (PV)

PACATO (PL)

PADRE (PSDB)

PARAÍBA (PSDB)

PATO QUEIXO (PSD)

PAULINHO TICA (PV)

PAULO OPERADOR (PV)

PAULO PELOTA VILA SÃO GERALDO (PSB)

PAULO SANTOS PAULINHO CAIO (AVANTE)

PAULO ZAPPAROLI (PSD)

PEDRO BIANDAN (PV)

PELÉ (PL)

PELÉ DA COHAB (PSDB)

PIRANGUEIRO (AVANTE)

PIU (PSD)

PRISCILÃO (AVANTE)

PROFESSORA CLÁUDIA DE ANGELO (PSB)

PROFESSORA ELAINE CORONADO (PSB)

PROFESSOR AILTON MORRÃO (PSD)

PROFESSOR AMARILTON AMATO (PSB)

RAFAEL LOBO (PDT)

RAÍ SILVA (PDT)

RENATO RIOS TCHÉ (PV)

RICARDO MOTORISTA (PSDB)

RICARDO RADIALISTA (PV)

RITINHA CARCANHA (PSDB)

RODOLFO SILVA (REPUBLICANOS)

RODRIGO BOTARO (PDT)

RODRIGO SANTOMAURO (PSDB)

ROGÉRIO PERES O MESTRE (PSB)

ROSA BONOME (PSDB)

ROSANA DE SOUZA (DEM)

ROSELI TOBIAS (REPUBLICANOS)

ROSIANE LOPES (PDT)

RUBENS IZIDORO (PDT)

RUBINHO BOZZONE (PSDB)

SAMUKA MORO (PDT)

SANDRA (PSD)

SARGENTO JAIRO (REPUBLICANOS)

SÉRGIO MULETA (PV)

SILVINHO DO TRANSPORTE (AVANTE)

SILVIO FRANCO (PSDB)

SOL DO JARDIM OUROVERDE (PSDB)

SONIA DO QUEIJO (PL)

TANIA MASSARICO (DEM)

TEKA (PSD)

TELMA SEBAST (AVANTE)

THIAGO SALOMÃO (PL)

TIAGO RAGOZO (PSB)

TIOSSI (PDT)

TONINHO SILVA (PV)

TUKA (AVANTE)

VAL MARTINS (PDT)

VALTENIR VAL ABACATE (PSB)

VANDA COMOTTI (PV)

VANESSA DI LELLO (PDT)

VERINHA BROMBINE (AVANTE)

VERNINI (PDT)

VLADIMIR MORRONI (DEM)

WAGNER (REPUBLICANOS)

WALDIR COELHO (PDT)

WILLIAM DIAS (REPUBLICANOS)

WILSON SILVA (PL)

ZÉ DA BAIANA (REPUBLICANOS)

ZÉ DA SILVA (DEM)

ZÉ ROBERTO (PSDB)

ZOREIA (AVANTE)

A lista contendo o nome completo e a foto de cada um dos candidatos encontra-se disponível no portal do TSE, através deste link. http://divulgacandcontas.tse.jus.br/divulga/#/municipios/2020/2030402020/71030/candidatos (Rádio Integração, com informações de Clube Regional)

Últimas Notícias : Pages : FM Integração